Августовское педагогическое совещание 25.08.2021 года

26.08.2021

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ № 34

Программа Совета педагогов МАДОУ детский сад № 34 на 25.08. 2021 года

«Качество образования как педагогическая проблема»

Форма проведения: онлайн-режим

Время проведения: с 13.20 до 14.45.

Участники:

- заведующий, руководители ОСП, старший воспитатель, педагогические работники;

- представители родительской общественности:

- Закиева Светлана Васильевна (основное здание);

- Крапивина Татьяна Юрьевна (ОСП 1);

- Кокорина Юлия Владиславовна (ОСП 2);

- Лепихина Ангелина Ивановна (ОСП 3);

- Баранова Елена Ивановна (ОСП 4).Хочу такой сайт

Повестка:

1.      Вступительное слово. Программа развития МАДОУ детский сад № 34 на 2021-2025 годы как средство обеспечения качества дошкольного образования, Кокорина Н.Н., заведующий МАДОУ детский сад № 34. (10 минут)

2.      Основные направления взаимодействия с семьями воспитанников по реализации рабочей программы воспитания, Емелина Т.В., старший воспитатель. (до 5 минут)

3.      Реализация современных технологий обучения и воспитания дошкольников как одна из форм совершенствования профессиональных компетенций педагога, Завьялова О.В., воспитатель основного здания. (до 5 минут)

4.      Организация спортивных игр как основа формирования интереса дошкольников к различным игровым видам спорта, Кокорин В.Ю., инструктор по физической культуре основного здания (до 5 минут).

5.      Формирование цифровой грамотности педагогов как основа повышения качества образования, Матвеева Н.В., руководитель ОСП 1. (до 5 минут)

6.      Технологии саморазвития профессиональной компетентности воспитателя, Акулова Е.А., воспитатель ОСП 1. (до 5 минут)

7.      Развитие профессиональной компетентности педагога как фактор повышения качества образования в ДОУ, Пономарева Н.В., руководитель ОСП 2. (до 5 минут)

8.      Продукты инновационной деятельности педагога в ДОУ. Алиева С.А., Полуэктова А.В., воспитатели ОСП 2. (до 5 минут)

9.      Технологии развивающего обучения как средство развития познавательного интереса дошкольников, Белякова Л.В., воспитатель ОСП 3. (до 5 минут)

10.  Технологии проблемного обучения как средство развития коммуникативных умений дошкольников, Сяпукова Ф.З, воспитатель ОСП 3. (до 5 минут)

11.  Реализация проектной технологии как форма включения родителей в образовательный процесс группы, Корепанова Н.А., воспитатель ОСП 3. (до 5 минут)

12.  Развитие профессиональных компетенций педагогов в условиях формирования современной цифровой образовательной среды, Изибаева К.С., руководитель ОСП 4. (до 5 минут)

13.  Внедрение и способы реализации инновационных технологий в образовательном процессе, Аветисян А.С., воспитатель ОСП 4. (до 5 минут)

14.  Совместные акции с детьми и родителями воспитанников как средство формирования положительного психологического климата в коллективе детского сада, Русакова Н.В., педагог-психолог ОСП 4.

15.  Обсуждение итогов Совета педагогов (20 минут).

Выступление докладчика должно быть не более 5 минут, содержать конкретику, а не теорию и отвечать на следующие вопросы (что(суть рассматриваемой темы), зачем использовать, какой результат получим)

26.08. - программа развития.pdf (скачать) (посмотреть)
Технологии саморазвития профессиональной компетенции воспитателя..pdf (скачать) (посмотреть)
Формирование цифровой грамотности педагогов как основа повышения качества образования.pdf (скачать) (посмотреть)