Сяпукова Ф.З.

Пусть малыш поменьше плачет.

Слёзы пусть не льются градом.

Будем с ними чаще рядом.

Для детства важная пора- Интересная игра,

Когда вместе мы играем.

Незаметно обучаем мы любимых малышей.

Играть вместе веселей!Хочу такой сайт

20 апреля 2022 года в средней группе ОСП 3 (воспитатель  Сяпукова Ф.З.) прошел мастер-класс по сюжетно-ролевой игре «Путешествие на автобусе». И хотя возраст детей слишком мал для публичных выступлений, ребята с успехом справились со всем!

Сначала дети и воспитатель поприветствовали гостей (педагогов других корпусов), а затем Флюра Зявдетовна провела беседу с детьми о том какой транспорт есть, на чем они чаще всего ездят, как нужно вести себя в общественном транспорте, что такое театр, были ли они в театре, как нужно себя вести там. Дети отвечали на эти вопросы, а затем воспитатель предложила отправиться им на автобусе в театр! По считалке распределили роли и отправились в театр. «Кондуктор» продала «Пассажирам» билеты, «Водитель» объявил, что двери закрываются и под веселую песенку «Автобус» (на интерактивной доске) дети отправились в театр, затем половина  детей взяли на себя роли актеров и переоделись в героев сказки «Теремок», другая половина превратилась в зрителей и внимательно  смотрели представление, которое прошло на одном дыхании!

В конце все вместе спели песню про гостей и отправились на автобусе обратно в детский сад. Флюра Зявдетовна подвела итог- спросила ребят что понравилось, а что нет. Ответы детей были положительными и они предложили сыграть снова в данную игру, только поменяться ролями.

Коллеги поблагодарили Флюру Зявдетовну за проведенный мастер-класс, оставили теплые отзывы и пожелали дальнейших творческих успехов.

Руководитель ОСП 3 МАДОУ детский сад № 34      М.В.Гридина

отзывы на с.р.игру Сяпуковой Ф.Е..pdf (скачать) (посмотреть)