Основное здание МАДОУ детский сад № 34 участвует в проекте "Стальное дерево" с двумя проектами, желаем удачи педагогам и победы

29.03.2022

В пяти регионах России начался отбор лучших социальных проектов программы «Стальное дерево»

Cтартовал этап очной защиты проектов грантовой программы «Стальное дерево», которую поддерживает благотворительный фонд «Милосердие». Процедуры оценки самых актуальных социальных инициатив 2022 года пройдут в Липецкой, Белгородской, Калужской, Свердловской областях и в Алтайском крае. Соискатели лично расскажут о своих идеях членам конкурсных комиссий, в которые входят общественники, журналисты, представители муниципалитетов, местного бизнеса и фонда.

В этом году на конкурс всего поступило около 500 предложений от жителей тринадцати регионов России. Больше всех – около 200 - собрали в Липецкой области, а также в Белгородской области - около 100. Почти половина из них по сумме предварительных оценок экспертов была допущена к этапу очной защиты.

Большинство предложений нацелено на благоустройство общественных пространств, создание новых объектов уличной спортивной инфраструктуры, поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, на организацию культурных мероприятий.

«В очередной раз «Стальное дерево» доказало свою острую социальную востребованность. прокомментировала директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай. – В этом году более, чем на половину выросло число заявок от активных жителей. Жюри конкурса будет тщательнее оценивать финансовый план каждого заявленного проекта, чтобы никакие непредвиденные обстоятельства не повлияли на сроки реализации. И, конечно же, особенное внимание уделим проектам культуры, которые созвучны с тематикой текущего Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России».

Победителей конкурса объявят до 8 апреля. В зависимости от сложности проектов им выделят гранты от 200 тыс. рублей до 450 тысяч рублей. В течение девяти месяцев грантополучателям предстоит завершить все работы.Хочу такой сайт

Программа «Стальное дерево» действует уже шестой год и объединила около 30 тыс. человек в пяти регионах страны. За это время на гранты от фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, направлено свыше 40 млн рублей.

#БФМилосердиеЛипецк #ФондМилосердие #МилосердиеФонд #Стальноедерево

Информация о фонде «Милосердие»

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Является крупнейшей благотворительной организацией Липецкой области, входит в ТОП-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России. Фонд включен во всероссийский реестр социально-ответственных предприятий и организаций, член Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров».

Фонд «Милосердие» помогает в организации общественно значимых мероприятий в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, финансирует социально значимые проекты, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму около 7 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тысяч человек.

Успехи Фонда в сфере благотворительности отмечались почетной грамотой Торгово-промышленной палаты России, дважды -  золотым знаком «За заслуги перед Липецком» и трижды - высшими наградами всероссийского конкурса добровольных публичных годовых отчетов "Точка Отсчета". Грантовая программа «Стальное дерево», которая реализуется при поддержке Фонда, стала победителем всероссийского конкурса «Лучшие социальные проекты России».