Конкурс грантовых проектов

24.01.2022

В МАДОУ детский сад № 34 стартовал конкурс грантовых проектов, направленный на выявление и поддержку успешных практик  и инициатив педагогических работников.

В МАДОУ детский сад прошел конкурс грантовых проектов на основании «Положения о конкурсе грантовых проектов в МАДОУ детский сад № 34 в 2022 году», утвержденное приказом № 243д от 24.01.2022 года.

Целью организации конкурса грантов в МАДОУ детский сад № 34 было выявление успешных практик (точек роста), распространение которых окажет значительное влияние на повышение качества дошкольного образования и обеспечит условия для его дальнейшего развития.

Задачами конкурса грантов в МАДОУ детский сад № 34 являлось:

1. Поддержка лучших педагогических практик в МАДОУ детский сад № 34.

2. Тиражирование лучших педагогических практик и инициатив педагогов, руководителей, команд.

3. Развитие профессионально-педагогических компетенций, востребованных в условиях реализации профессиональных стандартов.

4. Демонстрация родительскому, профессиональному сообществу лучших педагогических практик.Хочу такой сайт

На конкурс было представлено шесть грантовых проектов «Чудеса на песке» Ромашова Я.В. педагог-психолог ОЗ; «В мире эмоций» воспитатель ОЗ Бороздина О.В.; «Чудо-теплица» воспитатели ОЗ Бекмементьева М.С., Климова А.А.; «Волшебная теплица» Дементьева Н.В., Мамошина А.А. воспитатели ОСП 1; «Дружба народов Урала» Полуэктова А.В., Алиева С.А. воспитатели ОСП 2; «Мини-музей «Русская изба» Лазарева Т.Л. воспитатель ОСП 4.

Одним из требований предъявляемым к грантам было обоснование расходов на сумму 200 000,00 рублей, поэтому у авторов грантов, кто не проработал данный вопрос в проекте с итоговых результатов был снят один балл.

По итогам экспертизы грантовых проектов были получены следующие результаты:

1 место с результатом 7,88 балла и грантовую поддержку в размере 200 000,00 рублей за счет средств от оказания платных образовательных услуг на реализацию получил проект «Чудо-теплица» воспитателей основного здания Бекмементьевой М.С., Климовой А.А.

2 место с результатом 7,56 балла получил проект «Чудеса на песке» Ромашовой Я.В. педагога-психолога основного здания, ей было предложено доработать проект и поучаствовать в конкурсе грантов фонда «Милосердие» от НЛМК «Стальное дерево».

3 место с результатом 7,37 (8,37, один балл снят) получил проект «Дружба народов Урала» Полуэктовой А.В., Алиевой С.А. воспитателей ОСП 2. Данный проект рекомендован для участия в муниципальном конкурсе грантовой поддержки и Обрсоюза с доработкой финансового вопроса.

Проект «Мини-музей «Русская изба» Лазаревой Т.Л. воспитателя ОСП 4 занял 4 место с результатом 6,38 баллов. Проект «В мире эмоций» воспитателя ОЗ Бороздиной О.В. занял 5 место с результатом 5,1 баллов (6,1, один балл снят). Проект «Волшебная теплица» Дементьевой Н.В., Мамошиной А.А. воспитателей ОСП 1 получил 3,09 (4,09, один балл снят) занял шестое место.

Всем участникам конкурса будут выплачены стимулирующие выплаты за март месяц 2022 года.

Заведующий МАДОУ детский сад № 34                                   Н.Н. Кокорина

Положение о конкурсе грантовых проектов.pdf (скачать) (посмотреть)
заявка на грант детского сада.pdf (скачать) (посмотреть)
Сводная ведомость конкурса грантовых проектов.pdf (скачать) (посмотреть)