ОСП 1

«Детский сад – начальная школа – основы преемственности»

Переход между периодом дошкольного детства и началом обучения в школе очень сложен. Не напрасно в первом классе уделяется так много внимания адаптации детей. Преемственность детского сада и школы помогает сделать образовательную среду единым целым. Наш детский сад сотрудничает с МБОУ «СОШ № 7». По сложившейся традиции в начале учебного года учителя начальной школы приглашают воспитателей нашего детского сада на открытые уроки. А в конце учебного года учителя приходят к нам в детский сад на открытые занятия. Учителю важно узнать более полную характеристику о каждом ребёнке, о его способностях, знаниях, умениях, темпераменте, о семье, в которой воспитывается ребёнок.

В марте 2022 года, учитель начальных классов Франюк Юлия Алексеевна посетила наш детский сад, познакомилась с формами работы в подготовительных группах, наблюдала за будущими школьниками на занятии, отметила высокий уровень знаний и умений детей. Так же необходимо отметить, что занятия проведены на высоком профессиональном уровне. Воспитатели подготовили для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал. Хочу такой сайт

Матвеева Н.В., руководитель ОСП 1

Отзыв на мероприятия в подготовительных группах.pdf (скачать) (посмотреть)