Результаты Совета педагогов

08.12.2022

В три декабрьских дня в МАДОУ детский сад № 34 на базе ОСП 4 прошел Совет педагогов на тему "Технологии, формы, методы, приемы работы по формированию элементарных математических представлений у дошкольников: опыт и проблемы, пути решения" для всех педагогических работников нашего учреждения.

К Совету педагогов были представлены педагогами видео-презентации «Педагогических мастерских по формированию элементарных математических представлений у дошкольников».Хочу такой сайт

На мероприятии в первой части заведующей, Кокориной Натальей Николаевной, для педагогов были представлены и обновлены теоретические знания и методические основы математического развития детей, далее во второй части педагоги в шести малых группах определяли проблемы, пути решения, конкретные действия и технологии по достижению цели деятельности в шести задачах математического развития: «Количество и счет», «Величина», «Форма», «Ориентировка в пространстве», «Ориентировка во времени», «Ознакомление детей с алгоритмической деятельностью» на основе МОДЕЛИ «GROW». В третей части Совета педагогов совместно планировали занятие с учетом комплексного решения всех шести задач и этапов проведения занятия, совместно определив группу, тему и подзадачи, мотивацию для детей к деятельности, приемы и результат.

По итогам Совета педагогов, можно сказать, что каждый педагог определил для себя дефициты в направлении формирования элементарных математических представлений у дошкольников.