Ноябрь 2022

11.11.2022

дети из детского сада № 34 ОСП 2 вместе с родителями патрулировали нерегулируемый пешеходный переход

В «Солнечных лучиках» прошла Акция «Родительский патруль» -

«Светоотражающие элементы на одежде»

В целях снижения количества ДТП с участием детей – пешеходов в тёмное время суток и сокращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних 9 ноября 2022 г. в МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 (ул. Цветников, 6) прошла акция «Родительский патруль».

В проведении акции приняли участие родители с воспитанниками старшей группы № 1, и воспитателем Митюшкиной Ольгой Борисовной, которые вышли к нерегулируемому пешеходному переходу на улице Цветников, расположенному неподалеку от детского сада.Хочу такой сайт

Наезд на пешехода со смертельным исходом в тёмное время суток – самый распространённый вид ДТП. Для того чтобы водитель увидел вышедших на проезжую часть пешеходов, нужно защитить их с помощью световозвращающих элементов на верхней одежде. Участники акции «Родительский патруль» напоминали пешеходам о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде, о соблюдении правил дорожного движения, раздавали тематическую памятку «О светоотражающих элементах на одежде» с полезной информацией о светоотражающих полосках и фликерах. Пешеходы благодарили участников акции за полезную информацию и обещали, что их дети обязательно «засветятся» на дороге.

По итогам данного мероприятия было выявлено, что не у всех пешеходов на одежде были светоотражающие элементы, делающие их очень заметными на дороге.

Выражаю огромную благодарность родителям, которые приняли активное участие в данной акции.

А также родительский патруль ОСП 4 https://34rev.tvoysadik.ru/news-svc/item?id=178333&lang=ru&type=news&site_type=school