Октябрь 2022 года

31.10.2022

28 октября в МАДОУ детский сад №34 ОСП3 в целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних детей и взрослых была проведена акция «Родительский патруль».

Активное участие в акции приняли родители второй младшей группы №1 Тепашова М.О. и Дрягина О.А. и воспитатель Кравченко В.В.

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов регулярно проводятся информационно-пропагандистские акции «Засветись, стань заметней на дороге!».

Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Детям и родителям вручили памятки о светоотражающих элементах и правилах дорожного движения.Хочу такой сайт

Воспитатель второй младшей группы №1 ОСП 3

Кравченко Виктория Владимировна