Июль 2022

Лего - путешествия

А.В. Полуэктова,

воспитатель МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2

Дети младшего дошкольного возраста в МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2, в рамках реализации проекта «Stem-образование», путешествовали с помощью Лего - конструктора.Хочу такой сайт

ЛЕГО – самая популярная настольная игра на планете. С помощью Лего – конструктора дети имеют возможность общаться, исследовать и играть. Лего побуждает работать в равной степени и голову, и руки. Конструктор помогает детям воплощать в жизни свои задумки, строить и фантазировать, увлеченно работая и видя конечный результат.

В младшей группе дети с Лего-человечком отправились в путешествие Антарктику, в Африку.  Строили для экзотических животных домики. Узнали, чем занимаются и питаются звери, повторили название детенышей. Строили транспорт для животных и перевозили их из одного зоопарка в другой, так как стены зоопарка были разрушены сильным ураганом и нужна была срочная помощь. Дети с удовольствием помогали животным, конструировали разного вида транспорт: самолеты, поезда, грузовики, корабли. Каждая детская постройка оригинальная, крепкая, красивая, функциональная.

Детей, увлекающихся конструированием, отличают богатая фантазия и воображение, активное стремление к созидательной деятельности, желание экспериментировать, изобретать. У них развиваются пространственное, логическое, математическое, ассоциативное мышление, память, что является основой интеллектуального развития детей. Лего – это всегда новое открытие, новая идея. Новый толчок к развитию.