Апрель 2022 года

08.04.2022

В рамках проведения целевого профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» в МАДОУ детский сад № 34 ОСП 3 в период с 14 марта по 07 апреля проводились различные мероприятия с воспитанниками, направленные на предупреждение ДТП, были организованы занятия, беседы во всех возрастных группах. На учебно-тренировочном перекрестке провелось занятие для воспитанников старшего возраста.

7 апреля подготовительная группа № 1 (воспитатель Т.А.Щипачева, младший воспитатель С.Ю.Пестова, инструктор по физической культуре С.В.Хорькова) организовали и провели социальную акцию «Шагающий автобус» - это организованная экскурсия детей по ближайшей улице в сопровождении педагогов, инспектора  ГИБДД. Цель данного мероприятия: сформировать умение детей ориентироваться в дорожной среде и понимать значение дорожных знаков.  В данной акции дети закрепили навыки безопасного движения по улично-дорожной сети, пересекали проезжую часть через пешеходный переход, в руках у взрослых был символ акции «Шагающий автобус» и все это действие сопровождал специальный патрульный автомобиль с мигалками. Затем патрульный автомобиль заехал на территорию детского сада, где все ребята могли залезть в него, включить сирену и просто посидеть внутри. Восторгу не было предела!!!

Инспектор по пропаганде ГИБДД Татьяна Логиновских-Касатова провела с ребятами беседу на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма, о правилах безопасного поведения на улице, о дорожных знаках и их предназначениях. Дети рассказали Татьяне Александровне как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, что знают о светофоре и пешеходном переходе.Хочу такой сайт

Данные мероприятия всегда вызывают большой интерес у детей. Очень важно прививать основы безопасного поведения детей на дороге  и рядом с транспортными средствами.

Руководитель ОСП 3 МАДОУ детский сад № 34             М.В.Гридина