Март 2022 года

Правила дорожные

Детям знать положено!
И не только твердо знать,
Но еще и соблюдать!
Будешь ты умен и смел,
А еще здоров и цел!

22 марта 2022 года    активной группой родителей (законных представителей) 1 младшей группы № 2 (Козырина К.А., Гераскина Я.Д., Кобзарь А.А.) была проведена акция "Родительский патруль "  на улично-дорожной  сети вблизи ДОУ.

Цель акции: привлечь внимание родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов, напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Родители, соблюдая меры безопасности, в доступной форме объясняли всем участникам образовательного процесса  необходимость соблюдения правил дорожного движения, вручали памятки «Удерживающее кресло», «Водитель, внимательнее!».

Затем для воспитанников старших и подготовительных групп в  рамках профилактического мероприятия  «Внимание, каникулы!» инспектором ОГИБДД МО МВД России «Ревдинский» Н.С. Бикбаевой была проведена профилактическая беседа на закрепление знаний о правилах дорожного движения. Надежда Салаватовна рассказала детям об опасности на дорогах, что это не место для игр, напомнила о том, что на велосипеде ездить можно только в присутствии родителей и в безопасном месте.Хочу такой сайт

Дети учатся законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Берегите своих детей!

Руководитель ОСП  3  МАДОУ детский сад № 34       М.В.Гридина

Воспитатель 1 младшей группы № 2                   Н.С.Бурачевская