21.02.2022

Выбор профессии – ответственное дело, и от того, насколько правильно он сделан, зависит жизнь человека в целом. Формирование представлений детей о мире труда и профессий – это необходимый процесс, который актуален в современном мире. Поэтому важно уже с младшего дошкольного возраста обращать внимание детей на то, что делают взрослые: родители, воспитатели, сотрудники детского сада и т. д. Знакомство дошкольников с разными профессиями взрослых людей закладывает основу выбора из многочисленной сферы трудовой деятельности родителей и окружающих людей.

В рамках проекта «Профессии моих родителей» родители приняли активное участие в его реализации. Семьи Галиахметова Тимофея, Архиповой Валерии, Фроловой Полины предоставили презентацию о своей профессии.

Из презентации дети узнали о профессии рабочего горячего цинкования, журналиста, охранника, инспектора на томожне, химика - лаборанта.Хочу такой сайт

Сяпукова Ф.З.

Воспитатель средней группы МАДОУ детский сад № 34

презентация професии Галиахметов Т..pdf (скачать) (посмотреть)