Фотовыставка «Я и домашнее животное» в группе «Радуга»

Кто любит животных, тот долго живёт,
И молодость в нём никогда не умрёт,
Кто кошке с собакой даст в доме приют,
Там будет в душе и тепло, и уют.

Б. Вайнер

Дети обожают животных. Мечтают, чтоб у них дома был четвероногий друг. И это здорово! Заботясь о домашнем питомце, дети становятся более ответственными, справедливыми, добрыми; они узнают об их ласке, любви, учатся заботиться о них, поэтому с самого раннего детства у детей формируются такие качества, как милосердие, ответственность за тех, кого приручили. Домашнее животное в семье – это мощный воспитательный фактор, а также стимул для развития трудовых качеств ребёнка.

Мы любим наших домашних питомцев не за что-то, а просто так только потому, что они живут рядом с нами и радуют нас.Хочу такой сайт

Животные, как домашние, так и дикие, дарят много положительных эмоций и, безусловно, заслуживают внимания к себе.

Мы благодарим всех, кто откликнулся на приглашение и предоставил свои замечательные работы, которые вызывают умиление и восторг. Согласитесь, нельзя равнодушно смотреть на фото, с которого смотрят детские глаза, полные любви к маленьким друзьям!

Бороздина О.В., воспитатель

старшей-подготовительной компенсирующей группы