Ассоциация ПР ДО ГО Ревда поздравляет с 30 летием профессиональной деятельности воспитателя МАДОУ детский сад № 50 потанину Светлану Романовну

Стаж педагогической работы Потаниной Светланы Романовна 30 лет. За период работы в ДОУ Потанина С.Р. зарекомендовала себя как инициативный, творческий педагог, использующий в работе инновационные методики, методы и приемы работы с дошкольниками. В практику образовательной деятельности успешно внедрены технологии развивающего обучения Эльконина Д.Б. и Леонтьева А.А., технологии музейной педагогики, проектной деятельности, деятельностного метода Л.Г. Петерсон. Особый интерес представляет реализация технологии тренингов коммуникативного развития дошкольников «Давай поиграем» (автор И.А.Пазухина), в результате чего разработаны рекомендации для коллег по развитию мира социальных  взаимоотношений детей младшего возраста, модифицированы игры с гиперактивными детьми.

Профессиональные знания Светланы Романовны совпадают с увлеченностью педагогической деятельностью, это делает ее работу интересной, насыщенной и результативной. Психологический комфорт ее воспитанникам обеспечивается организацией театрализованных игр, уже традиционными стали творческие концерты, изовыставки для родителей, коллег и детей. Плодотворно осуществляется  направление патриотического воспитания дошкольников через реализацию проектов «Мы выбираем», «Все профессии важны», организацию экскурсий в музей «Демидов – центр», походы. Хочу такой сайт

Награждена Почетными грамотами Министерства общего и профессионального образования Свердловской области (2014г.), благодарственными письмами ГБПОУ СО «Ревдинский педагогический колледж» (2016, 2019г.г.), занесена в городскую Книгу Почета работников образования Ревды (2011г.).