Заседание от 22.10. 2019 года

22 октября 2019 года на базе МАДОУ детский сад №46 (СОП 2) прошел семинар-практикум «Использование жанров материнского и детского фольклора в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста».

В семинаре приняли участие педагоги ВТГ «Музыкальное развитие» и ВТГ «Этнокультурное развитие», всего присутствовало 30 педагогов ДОУ ГО Ревда.

Воспитатель детского сада № 46 Мартьянова Т.Ю. и музыкальный руководитель Сухих Г.Е. сначала познакомили участников семинара с жанрами материнского фольклора: колыбельными, пестушками, потешками, докучными сказками, прибаутками, и др. Далее шло знакомство с детским фольклором и программой М.Ю. Новицкой «Наследие» для детей дошкольного возраста.

В мастер-классе Мартьянова Т.Ю. и Сухих Г.Е. продемонстрировали «Использование игровых моделей на основе материнского фольклора».Хочу такой сайт

Мартьянова Т.Ю. познакомила с предметно-пространственной средой по этнокультурному воспитанию детей дошкольного возраста на примере свой группы.

В заключение семинара педагогам раздали буклеты с методическими материалами «Материнский и детский фольклор в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста», которые педагоги могут использовать в своей работе.

Семинар практикум Материнский и детский фольклор Архив.rar (скачать)