«Внимание – каникулы!»

14.04.2021

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и профилактики ДТП с участием детей в местах постоянного жительства в период весенних каникул в детском саду № 34 ОСП 3 в старшей группе № 3 под руководством Щипачевой Татьяны Александровны прошло целевое профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!».

Формирование безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Именно в детском саду все дети получают систематизированную информацию о безопасном поведении на улице и приобретают необходимые навыки поведения на дороге.

Дети совершили познавательную экскурсию к проезжей части улицы.

Татьяна Александровна рассказала дошколятам, как следует переходить дорогу, напомнила о пешеходном маршруте (переход «зебра», светофор, «островок безопасности»). Увлекательное путешествие позволило закрепить знания о правилах дорожного движения, каждый мог продемонстрировать свои знания в знаках дорожного движения- разрешающих, предупреждающих и запрещающих. После экскурсии всем захотелось поделиться своими впечатлениями между собой и сверстниками в детском саду. Все ребята остались довольными от проведенной прогулки пообещав соблюдать Правила дорожного движения.

Немаловажную роль играет участие родителей в обеспечении безопасности дорожного движения для детей. Одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде или сумке ребенка. Светоотражатели могут иметь любую форму и окрашиваться в любые цвета, поэтому их легко можно превратить из сигнального приспособления в модную деталь одежды ребенка. Об этом была размещена информация в родительском уголке старшей группы № 3.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.04.2021

Дата обновления: 14.04.2021