«Покормите птиц зимой»

18.12.2020

В рамках всероссийского проекта каждый год проходит акция "Покормите птиц зимой". Эта акция направлена на нравственно экологическое воспитание детей. Дети старшей группы № 3 «Ёжики» ОСП 3 и воспитатель Щипачева Татьяна Александровна, не остались безучастными и приняли активное участие в этой акции.

Родителям вместе с детьми было предложено смастерить кормушки для птиц и развесить их на территории детского сада. в парках, во дворах.

С детьми был проведен ряд бесед, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. Также мы прочитали много рассказов, разучили стихотворения на тему зимовки птиц.

Наблюдая за птицами, дети заметили, что, пополняя кормушки в одном и том же месте и в одно и тоже время, птицы привыкают к постоянным местам кормежки и посещают их с точностью часов. Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними. Теперь дети точно знают, что птички не останутся голодными. Немало важным является и то, что благодаря педагогам и родителям, дети научились быть добрыми и милосердными, помнить о тех, кто нуждается в их заботе.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.12.2020

Дата обновления: 18.12.2020