ВОСПИТАННИКИ МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 34 ОСП 2 ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИОКУЛЬТУРНОГО ПРОЕКТА «СОКРОВИЩА ЗЕМЛИ УРАЛЬСКОЙ. Е.П.РОДЫГИН»

14.12.2020

По приглашению директора ГБУДО СО «ДМШ г. Ревды» Татьяны  Гениевны Асельдеровой и куратора Татьяны Михайловны Кирсановой принять участие в реализации социокультурного проекта «Сокровища земли Уральской. Е.П.Родыгин»  19 и 20 ноября 2020 года в проекте приняли участие музыкальный руководитель МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 Камаганцева Ирина Валерьяновна и воспитанники  4-х групп старшего дошкольного возраста:

¾    подготовительной к школе группы (воспитатель  Широкова Галина Александровна);

¾    старшей группы 1 (воспитатель  Болотова Марина Сергеевна);

¾    старшей группы 2 (воспитатель Захарова Надежда Владимировна);

¾    старшей группы 3 (воспитатель  Радостева Ольга Владимировна)

Дети, с удовольствием посмотрели видеоролик, познакомились с творчеством уральского композитора Евгения Павловича Родыгина,  послушали его замечательную музыку, побывали на экскурсии в Детской музыкальной школе и на уроках учащихся, восхитившись их задорным, звонкоголосым исполнением песен «Едут новосёлы», «Уральская рябинушка». Затем дети посмотрели мультфильм Свердловской киностудии по сказам уральского писателя  Павла Петровича Бажова «Синюшкин колодец», музыку к которому написал Евгений Павлович Родыгин.  Как слаженно звучала музыка.…Как красиво пели баянные кнопочки.… Как мелодия ласкала музыкальный слух детей и педагогов. Все были в восхищении.…По сказке дети нарисовали свои рисунки. Фото просмотра видеоролика и рисунки детей всех групп отправлены на эл. адрес: muzik revda@bk.ru в ДМШ.

Педагоги и воспитанники МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 выражают благодарность администрации  ГБУДО СО «ДМШ г. Ревды»  за предоставленную возможность познакомить детей с творчеством уральского композитора Евгения Павловича Родыгина и ждут новых, увлекательных проектов.Хочу такой сайт

Камаганцева И.В.

МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2