Союз прекрасный – музыка и дети!

Максимова Ю.М.,

Кавыева Ю.В.

музыкальные руководители

детский сад №34

30 ноября в основном здании МАДОУ детский сад №34 был дан старт доброй традиции - фестивалю хорового искусства среди воспитанников МАДОУ детский сад 34.

Музыкальный зал учреждения стал праздничным и ярким от обилия красочных детских костюмов и бантов, а звонкие голоса и аплодисменты разлетались эхом по коридорам детского сада.

Дети СОП 1 исполнили народную песню «Где был Иванушка?», использовав в своём выступлении народные костюмы, шумовые инструменты и балалайку. Хоровой коллектив, представленный ОСП 2, запомнился ярко-синими зонтиками и нежной «Осенней песенкой». Воспитанники ОСП 3 около настоящего деревенского забора и улыбчивой коровы зажигательно, с танцем исполнили современную детскую песню «Мало молока», которая сразу полюбилась зрителям. Своей любимой песней «Чудо-чудеса» поделились хозяева фестиваля, порадовав слушателей эмоциональным дружным пением.  Стилизованные под природу и жителей леса костюмы и атрибуты, хоровод березок помогли живописно передать образ песни.Хочу такой сайт

Паузы между выступлениями прекрасно заполнили ведущие мероприятия: музыкальные руководители Кавыева Юлия Валерьевна, Максимова Юлия Михайловна. С помощью музыкальной пальчиковой игры гости фестиваля превращались в настоящих пианистов, а также помогли ведущим объявить очередной номер, отгадав музыкальную загадку, прозвучавшую в исполнении Большого детского хора имени В.С. Попова. Попутно ведущие познакомили присутствующих с некоторыми музыкальными терминами, связанными с хоровым искусством.

Участники фестиваля были награждены грамотами и приятными подарками.

Выражаем огромную благодарность коллегам (Кралиной Е.С., Камаганцевой И.В., Ольховиковой А.А.) за творческий подход, оригинальность и красочность представленных номеров.

Дата создания: 05.12.2018

Дата обновления: 05.12.2018