«Закружилась «Весёлая карусель»

26.11.2018

2 ноября воспитанники старших и подготовительной группы приняли участие в 1 туре городского фестиваля детского творчества «Весёлая карусель», который проводится ежегодно среди коллективов детских садов №№ 2, 2/1, 39, 50. Фестиваль традиционно проходит в 3 этапа и завершается в конце учебного года итоговым Гала-концертом.

Открытие фестиваля прошло на базе МКДОУ детский сад №2/1 и собрало много участников и гостей. Программа фестиваля получилась очень насыщенной и разнообразной: дети других детских садов исполняли народные танцы, пели песни об осенней поре, играли на ложках.

Номера наших артистов отличались яркими атрибутами: «Танец мухоморов» удивил яркими шляпками и едиными галстуками-бабочками; «Танец с зонтиками», исполненный девочками, получился весёлым и красочным благодаря красивым зонтикам.

Современный игровой танец «Сердитая тучка» в исполнении ансамбля детей подготовительной группы понравился зрителям своим артистизмом и эмоциональностью, а песня «За грибами» - звонкими голосами и улыбками.

Воспитанники нашего детского сада были награждены дипломами за призовые места в номинациях «Вокальное творчество» и «Танцевальное творчество», а также сладкими подарками.

Кавыева Ю.В., Максимова Ю.МХочу такой сайт

музыкальные руководители МАДОУ детский сад №34