«Мама, папа, я!» - спортивная семья!

15.11.2018

09.11.2018 г. в МАДОУ детский сад № 34 прошли соревнования среди воспитанников и их родителей обособленных структурных подразделений «Мама, папа, я - спортивная семья», цель которых - привлечь внимание детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом, здорового образа жизни, доставив им удовольствие от занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.

В спортивных состязаниях сразились 4 команды, из каждого ОСП. Участники продемонстрировали ловкость, смелость, решительность и физическую подготовку, выполняя программу соревнований. Первое место заняла команда «Смелые» из Основного здания МАДОУ детский сад № 34. Вторыми были команда «Радуга» из ОСП 1, а третье место поделили команды «Движение вперед» из ОСП 2 и «Перцы» из ОСП 3.

Спортивно-семейный праздник прошел на одном дыхании: болельщики развлекали участников и гостей зажигательными танцами и спортивными разминками между эстафетами. По-детски радовались победам взрослые, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Все команды получили грамоты и подарки,но самым главным призом для всех стало хорошее настроение, положительные эмоции и бодрость. «Главный же итог спортивного праздника – это возможность собраться детям и родителям вместе. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания» — отметила заведующий Кокорина Наталья Николаевна.

Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!Хочу такой сайт

Дата обновления: 04.05.2021

Дата публикации: 15.11.2018