Отрытый смотр-конкурс строевой песни, посвящённый 73 –й годовщине Великой Победы прошел в МАДОУ детский сад № 34 8 мая 2018 года.

08.05.2018

В преддверии праздничного дня 9 мая в МАДОУ детский сад № 34 среди воспитанников детских садов городского округа Ревда, прошелоткрытый смотр-конкурс строевой песни, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Было представлено 17 команд из дошкольных образовательных учреждений № 17, 34, 39, 46, 50.

С вступительным словом к конкурсантам и гостям праздника обратилась заведующая МАДОУ детский сад № 34 Кокорина Наталья Николаевна и пожелала успеха в конкурсе. Ведущая смотра-конкурса воспитатель Екатерина Михайловна Новикова представила членов жюри, в составе которого были Малыгин Игорь Иванович, ветеран боевых действий Афганистана и Северного Кавказа, Утюмов Андрей Васильевич, ветеран боевых действий Афганистана, Гарифуллин Артур Рамилович, ветеран боевых действий Южной Осетии, а также старший воспитатель Изибаева Ксения Сергеевна и инструктор по физической культуре Кокорин Владимир Юрьевич.

Открыла праздник воспитатель МАДОУ детский сад № 34 Еловских Виктория Сергеевна с песней «Тучи в голубом». Представители команд были одеты в соответствии с родом войск, которые представляли, были на празднике: моряки, пехотинцы, пограничники, разведчики, десантники. Каждая команда отличалась яркими и красивыми костюмами. После выполнения строевых упражнений группа исполнила песню в марше. Музыкальное сопровождение обеспечивали музыкальные руководители Кавыева Юлия Валерьевна и Максимова Юлия Михайловна. Организационно поддерживали конкурс Васильева Резеда Вакильевна, Курзякова Наталия Владимировна и Максимец Лидия Минеральевна.

Жюри было очень трудно выбрать победителей, все команды выступили на высоком уровне, их разделяли сотые доли баллов.

Закончился праздник совместным исполнением песни «Катюша» с воспитателем МАДОУ детский сад № 34 Бормотовой Светланой Александровной и решением проводить смотр-конкурс строевой песни ежегодно. Всем участникам были вручены дипломы за участие и сувениры. Победителям будут вручены грамоты и призы.

Инструктор по физической культуре Кокорин Владимир Юрьевич

Дата публикации: 08.05.2018