«Родительский патруль» - безопасность наших детей в наших руках!

Полуэктова А.В.,

Алиева С.А.

воспитатели МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2

В МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 прошла акция «Родительский патруль»

«Безопасность наших детей – в наших руках!» - с таким девизом «Родительский патруль» уже не в первый раз организует акцию, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения.

17 марта 2022 года родители второй младшей и подготовительной № 3 групп вышли к нерегулируемому пешеходному переходу на улицу Цветников. Проведение «Родительского патруля» стало уже традиционным в разное время года. Акция проходила в рамках профилактического мероприятия по предупреждению ДТП с участием детей «Внимание каникулы!», которое проходит в период с 14 марта по 10 апреля 2022 года. Целью акции было напомнить прохожим – взрослым и детям: о применении на одежде предметов со светоотражающими элементами; о соблюдении правил передвижения по проезжей части при отсутствии тротуаров, пешеходных переходов; о безопасном переходе проезжей части с акцентированием на визуальный контакт с водителями транспортных средств. В ходе мероприятия с жителями города проводились беседы, вручались памятки и буклеты.Хочу такой сайт

Воспитатели групп выражают огромную благодарность родителям: Кокориной Юлии Владиславовне, Изибаевой Ксении Сергеевне, Бороздиной Кристине Викторовне, Яковой Ксении Рашидовне, Пустоваловой Галине Захаровне за активное участие в акции.

Безопасность детей – обязанность взрослых!

Берегите своих детей!

Дата создания: 21.03.2022