Кинетический песок!

16.03.2022

Кинетический песок - это песок, являющийся чем-то средним между пластилином и песком из песочницы. Из него можно лепить различные фигуры, либо вырезать их при помощи формочек, а затем он одним движением руки превратится обратно в рассыпчатую песчаную массу. Песчинки не рассыпаются, а тянутся друг за другом. Простой контакт с кинетическим песком завораживает - детям и взрослым нравится мять пластичный комок в ладони, перебираться пальцами. Материал необычный и манящий, почему его и называют волшебным, космическим. Контакт с пластичной массой обогащает сенсорное восприятие, расширяет кругозор и активизирует речевую деятельность. Кинетический песок имеет широкий спектр применения в работе с дошкольниками. В него дети играют, как в песочнице на улице, - получают положительные эмоции. Необычная структура кинетического пескам порождает творчество и развивает фантазию детей, дает положительные результаты. Работа с кинетическим песком - это прекрасная возможность для самовыражения, развития творческих склонностей в ребенке, а также простой и действенный способ научиться выражать свои чувства, эмоции, переживания.

Щипачева Татьяна Александровна,

Воспитатель МАДОУ детский сад №34 ОСП 3