ВЕСЕЛЫЙ ПРАЗДНИК 8 МАРТА В МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 34 ОСП 2

12.03.2022

МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2

Камаганцева Ирина Валерьяновна

8 Марта в детском саду – праздник, который символизирует собой приход весны. 8 Марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остаётся без внимания и подарков. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесённом устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.

2, 3 и 4 марта в нашем МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 прошли праздничные развлечения, посвященные этому замечательному празднику. Дети всех возрастных групп детского сада дарили на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам, а также девочкам-подружкам своё внимание, тепло, искренние улыбки, стихи, танцы и нежные песенки.

Повеселиться от души в этот день детям и взрослым помогла очень славная, веселая и забавная Веселинка (роль сыграла инструктор по физической культуре Васина Ольга Юрьевна). Веселинка от всей души поздравила всех женщин и девочек с праздником, пригласила детей на свой любимый танец, загадала загадки, а затем играла с детьми в шуточные игры: учила прибираться веником дома и во всем помогать маме, а бабушкам собирать клубочки. Дети учились «стирать» и «сушить» белье, варить кашу, суп и компот, нянчить младших сестренок и братишек, а мальчики подготовительных групп искали свою Золушку, потерявшую туфельку.

Мальчики-джентльмены подготовительной группы 2 поздравили девочек-подружек с 8 марта, пригласили их на танго. Дети подготовительной группы 1 на празднике спели ласковую песенку о маме, веселой песенкой поздравили и свою  очень продвинутую бабушку, изучающую скайп и интернет. Конечно же на празднике звучало много теплых стихов о мамах и бабушках.Хочу такой сайт

В конце праздника все дети подарили мамам трогательный танец с цветами. На такой красивой ноте закончился наш праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений.

Воспитатели младшей группы: Полуэктова Анастасия Владимировна; средних групп № 1 и № 2: Митюшкина Ольга Борисовна и Михалёва Анна Сергеевна; подготовительных групп № 1, № 2 и № 3: Болотова Марина Сергеевна, Захарова Надежда Владимировна и Алиева Светлана Александровна и музыкальный руководитель Камаганцева Ирина Валерьяновна создали на праздничном развлечении положительный эмоциональный настрой, веселое, бодрое настроение. Воспитали у детей доброе, уважительное отношение к мамам, бабушкам, девочкам.

Дата создания: 12.03.2022

Дата обновления: 12.03.2022