"Широкая Масленица" в ОСП 4 !

10.03.2022

5 марта 2022 г. в детском саду прошел праздник «Широкая Масленица», подготовленный воспитателем Новиковой Е.М. инструктором по физической культуре Кузнецовой Г. Ю. и музыкальным руководителем Сушенцевым С. Н.

Данное мероприятие способствовало созданию положительного эмоционального настроя детей; воспитанники совершенствовали свои знания о народном празднике масленица, традициях его празднования.

На празднике детки узнали много нового и интересного – почему блин круглый, почему Масленица называется Масленицей, почему жгут её чучело. Праздник проходил на улице. Дети пели песни, водили хороводы, играли в веселые игры: «Метание блинов», «Перетягивание каната», «Скачки на лошадях», «Бой мешками».

Воспитанники зарядились хорошим настроением на весь день!Хочу такой сайт

Дата создания: 10.03.2022

Дата обновления: 10.03.2022