ДЕНЬ КОШЕК В ОСП 3

10.03.2022

1 марта в ОСП 3 прошел День  кошек. Как известно в мире большое разнообразие кошек, от самых больших, львов - до самых маленьких - домашних. В этот день ребята поделились своими знаниями о большом семействе кошачьих, посмотрели презентации и видеоролики. Рассказали о своих любимцах. Нарисовали, раскрасили, слепили своих любимых пушистиков. Этот день прошел очень плодотворно, дети получили много новых знаний.

Дети подготовительной группы провели беседу «Что мы знаем о кошках», оформили в группе выставку рисунков по произведению Н. Носова «Живая шляпа», воспитанники  рассказали о повадках своих любимых питомцев, оформили в группе фотовыставку «Мой любимый питомец».

Ребята старших групп посмотрели презентацию на тему «Кошки планеты Земля», узнали много нового и интересного о повадках кошек, а также, нарисовали рисунки и приняли участие в городской творческой  выставке «Обыкновенных кошек не бывает».

Дети средней группы провели беседу о кошках, рассмотрели иллюстрации и альбомы слепили кошек и организовали выставку работ по теме «Кошки».

Воспитанники младших групп прочитали произведение С Маршака «Усатый –Полосатый», побеседовали по прочитанному, раскрасили картинки, оформили выставку работ.

Этот замечательный, веселый день Кошек, не только принес новые знания детям , но и стал прекрасным поводом для всех ребят поделиться рассказами о своих домашних питомцах, лучших друзьях.

Шаймурдина С.Ф.Хочу такой сайт

Шушпанова С.Ф