Конкурс исследовательских работ и творческих проектов для детей и родителей

01.02.2022

Конкурс исследовательских работ и творческих проектов для детей и родителей (законных представителей) (далее – Конкурс), проводился в МАДОУ детский сад № 34 в соответствии с календарным планом воспитательной работы МАДОУ детский сад № 34 на 2021 -2022 учебных год  с 19 января 2022 года по 27 января 2022 года, в три этапа:

Первый этап – проходил с 19.01. по 24.01.2022 года в семьях воспитанников или группах;

Второй этап – 24.01.2022 года в структурных подразделениях, где выбирались наиболее интересные исследовательские и творческие работы в соответствии с критериями оценивания;

Третий этап – проходил 25.01.2022 года. Лучшие работы отправлялись на рассмотрение оргкомитета, где выбирались победители по направлениям и возрастным категориям.

Целью конкурса являлось: развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка младшего и старшего дошкольного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

В результате проведения конкурса решались задачи: Выявление и поддержка детей, обладающих высокими интеллектуальными способностями, оказание помощи в раскрытии их потенциала; содействие развитию и распространению педагогических технологий проведения исследований с дошкольниками; развитие творческой исследовательской активность детей; способствовать формированию у детей научной картины мира, развитию познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности;

Содействовать взаимодействию детей, родителей и педагогов в процессе исследовательской деятельности; популяризировать лучшие методические разработки по исследовательской работе дошкольников.

Для оценки представленных на конкурс работ был создан оргкомитет в составе: Изибаева К.С. – руководитель ОСП 4, Аветисян А. С., воспитатель ОСП 4 МАДОУ детский сад № 34, Гусева Е. Ю., воспитатель ОСП 4 МАДОУ детский сад № 34, Власова Е.С., воспитатель ОСП 4 МАДОУ детский сад № 34.

Подведение итогов проводилось в соответствии с направлениями проекта:

- Творческий проект;Хочу такой сайт

- Исследовательский проект.

Для участия в Конкурсе принимались исследовательские работы, творческие проекты, выполненные детьми совместно с родителями, либо педагогами по любому направлению. По каждому направлению исследовательские работы и творческие проекты могли быть теоретического, экспериментального плана.

Ссылка на ролик Корепанова Софья

Ссылка на ролик бисероплетение
Ссылка на ролик, защитное слово Ванаковой Маши

Ссылка на ролик тайна рисования на воде