Родительский патруль» в ОСП 3

17.11.2021

16 ноября на территории прилегающей к МАДОУ детский сад № 34 ОСП 3, по улице Мира 33, родителями старшей группы № 1, был организован «Родительский патруль».

Проведение «Родительского патруля» становиться традиционным в разное время года.

Мероприятие организуется с целью привлечения внимания общественности к проблеме соблюдения правил безопасности дорожного движения.

С наступлением зимнего периода, тёмное время суток значительно преобладает над светлым. В таких условиях совсем не лишним для любого пешехода будет «обозначиться» при переходе проезжей части или вблизи от неё, «засветившись» от лучей автомобильных фар.

«Родительский патруль» вручали родителям памятки «Советы пешеходу», ведь именно личный пример родителей научит детей соблюдать правила дорожного движения. Они еще раз напомнили прохожим о светоотражающих элементах на одежде (Например – стикеры), которые должны присутствовать на одежде взрослых и детей и проверили их наличие.

Шаймурдина С.Ф.

воспитатель старшей группы № 1