Фестиваль национальных культур России в ОСП 3

29.10.2021

С 27 октября в ОСП 3 прошло интегрированное мероприятие «Путешествие по карте» в старших и подготовительных группах. В нашем детском учреждении тема патриотизма и любви к Родине очень значимая.

День народного единства – это праздник, который не только помогает вспомнить важнейшие исторические события, традиции, но и напоминает о важности сплочения людей разных национальностей.

Мы вместе с детьми побывали в разных уголках нашей необъятной страны с помощью интерактивного глобуса и мультимедийной презентации. Дети узнали названия городов, познакомились с их жителями и их национальностью, с национальными костюмами и традициями. Каждая группа подготовила музыкальный номер: русский хоровод, марийский  танец, этнические игры. Воспитанникам очень понравилось путешествие.

В конце мероприятия дети встали в хоровод дружбы, который стал символом этого праздника: «Когда мы едины, а значит непобедимы!»

Хорькова Светлана Викторовна,Хочу такой сайт

Алексеева Мария Андреевна