Мы за безопасность на дороге! (родительский патруль)

27.10.2021

«Мы за безопасность на дороге!» - с таким девизом вышел «Родительский патруль» группы «Подсолнухи» (старшая № 2) МАДОУ 34 ОСП 3.  Проведение «Родительского патруля» стало уже традиционным в разное время года.

Акция организуется с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров и детей-пешеходов.

С наступлением холодного сезона дни становятся совсем короткими, и тёмное время суток значительно преобладает над светлым. В таких условиях совсем не лишним для любого пешехода будет «обозначиться», стать ярче и видимым для транспорта, при переходе проезжей части или вблизи от неё, «засветившись» от лучей автомобильных фар.

Жарова Наталья Николаевна рассказала и проверила наличие светоотражающих элементов - стикеров, которые должны присутствовать на одежде взрослых и детей, а также вручила родителям ДОУ памятки по использованию светоотражающих элементов.

Шушпанова Елена Викторовна,

воспитатель МАДОУ детский сад № 34 ОСП 3Хочу такой сайт