Неделя безопасности во 2 младшей группе 2 ОСП 3

24.09.2021

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В преддверии Недели безопасности дорожного движения во 2 младшей группе 2 под руководством воспитателя Корепановой Натальи Анатольевны прошли мероприятия, посвященные этому событию.

Основной целью проведения недели безопасности является расширение знаний детей о правилах дорожного движения и привитие навыков правильного поведения на дороге.

В рамках недели безопасности проводились следующие мероприятия: подвижные игры «Воробушки и автомобиль», «Светофор и пешеходы», дидактические игры «Угадай какой транспорт», «Собери светофор», тематические беседы «Переходим дорогу с мамой». Дети и родители приняли участие в интернет-челлендже «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно».

«Безопасность наших детей – в наших руках!» - с таким девизом «Родительский патруль» группы организовал контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров. «Родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей, вручали родителям памятки «Что могу сделать я».

С наступлением холодного сезона дни становятся совсем короткими, и темное время суток значительно преобладает над светлым. В таких условиях совсем не лишним для любого пешехода будет «обозначиться» при переходе проезжей части или вблизи от нее, «засветившись» от лучей автомобильных фар, именно эту важную мысль и постарались донести участники акции для того, чтобы в темное время суток быть заметным на проезжей части.

В проведении данной акции МАДОУ детский сад 34 активно сотрудничает с инспектором ДПС ОДПС ГИБДД МО МВД России «Ревдинский» лейтенантом полиции Бикбаевой Надеждой Салаватовной, которая оказывает помощь в части нормативных требований, отвечает на вопросы родителей, дает рекомендации.Хочу такой сайт

Помните, важно личным примером показывать детям обязательность соблюдения правил дорожного движения, беседовать с детьми, прививать им чувство ответственности на дорогах!

Воспитатель: Корепанова Наталья Анатольевна

Дата создания: 24.09.2021