Неделя безопасности дорожного движения в ОСП 3

24.09.2021

В период с 20 по 24 сентября по всей России проходит Неделя безопасности дорожного движения. Её главная цель – профилактика аварий с участием детей и снижение тяжести их последствий. В преддверии Недели безопасности в нашем детском саду были проведены следующие мероприятия: 21 сентября «Единый день безопасности дорожного движения»; занятия по ознакомлению детей с основами дорожной безопасности во всех группах; флешмоб  «Светофоры в нашем городе живут» в старших и подготовительных группах; челлендж с родителями «Возьми ребенка за руку»; викторины по безопасности дорожного движения. В младших и средних группах с детьми проводились подвижные и дидактические игры «Светофор и пешеходы», «Красный, желтый, зеленый»,  «Дорожные знаки» и другие.

Также в нашем учреждении сотрудником ГИБДД Татьяной Логиновских – Касатовой был проведен профилактический инструктаж  по правилам дорожного движения в формате видеоконференции для педагогических работников детского сада.

В группах были организованы выставки «Детям о безопасности», в создании которых приняли участие наши главные помощники – родители. Только в тесном содружестве ДОУ и семьи, мы сможем расширить представления детей и выработать у них твёрдые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах города, в общественном и личном транспорте.

Воспитатели: Карлышева О.В.,

Паздникова О.И.Хочу такой сайт