«Мероприятия, посвященные дню города Ревда в ОСП 3»

«Рано утром я встаю,

С мамой в детский сад иду,

И о городе любимом,

Свою песенку пою.

Подпевают птицы мне,

Солнце светит в вышине,

И кричу я: «С добрым утром,

Лучший город на земле!»»

С 23 августа по 3 сентября, в честь празднования 287- летия города Ревда в нашем детском саду №34 ОСП 3 были проведены тематические мероприятия:

- Беседы об истории города, гербе, флаге, гимне нашего города.

- Фотовыставка «Я люблю свой город - любимые места моего города».

- В группах старшего возраста проведена викторина «Я знаю мой город, любимый и родной».

- Зарисовка «Сделаем наш город чище».

- Экскурсии с родителями по памятным местам нашего города.

- Организована совместно с родителями акция «Сохрани город чистым».Хочу такой сайт

В этих мероприятиях, посвященным дню города Ревда приняли участие все группы детского сада.

Дети вместе с родителями ходили на экскурсии по улицам города, посещали памятные места в городе (в парке Победы, к памятнику «Рабочий и солдат», к памятнику «Войнам- интернационалистам» на ул. Цветников, в Демидов центр и др.).

Дети фотографировались с родителями в самых красивых и любимых местах нашего города (в Еланском парке, в парке Дворца культуры, в парке Победы и др.).

Воспитатели совместно с детьми и родителями пополнили копилку альбомов: «Ревда современная», «Ревда историческая» (фото из архива родителей), «Ревда промышленная», «Памятные достопримечательности Ревды», «Тропинки природы».

Дети учили стихи, песни о родном городе, проводили увлекательные игры.

У каждого человека есть свой любимый город. Это то место, где человек родился, вырос, где прошло его детство, это то место, связаны самые добрые и трогательные воспоминания.

Мероприятия, которые проведены в нашем детском саду, направлены на воспитание у детей уважение, любовь и привязанность к своему родному городу и бережное отношение к нему.

Шаймухаметова Светлана Валериевна,

воспитатель 2 младшей группы №1,

Белякова Любовь Васильевна,

воспитатель подготовительной группы №1.

Дата создания: 10.09.2021

Дата обновления: 10.09.2021