Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения в ОСП 3

27.05.2021

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки поведения на дороге, а также воспитывать у детей чувство ответственности  за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. Задача педагогов – прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения. В нашем детском саду в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения воспитатели пополнили стенды в группах для родителей статьями, брошюрами, буклетами «О правилах дорожного движения».

Были проведены следующие мероприятия: дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации по ПДД, с удовольствием играли в настольные, словесные, подвижные и  дидактические игры, смотрели видеоролики и мультфильмы,  педагоги познакомили детей с художественной литературой, провели беседы, викторины по данной теме.

В ходе целевых прогулок воспитатели закрепляли знания детей о правилах поведения на улицах города, рассматривали дорожные знаки, проводили наблюдения за скоростью движущегося транспорта. Дети  наглядно убедились в том, что очень важно соблюдать скоростное ограничение 30 км/час в жилых районах и вблизи образовательных организаций.

Воспитанники сфотографировались с плакатами, а воспитатели разместили фото в социальной сети с хэштегом #НеделяБДД,#Дороги ДляЖизни,#Love30,#ДобраяДорогаДетства.

Результатом реализованных мероприятий стало то, что были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе соблюдения правил дорожного движения и их применения в жизни.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.05.2021

Дата обновления: 27.05.2021