"День знаний" на Российской, 5

Ю.М. Максимова,

музыкальные руководители

МАДОУ детский сад №34

«В дорогу, девчонки, в дорогу, мальчишки…!»

Солнечное утро 1 сентября встретило всех воспитанников детского сада по-настоящему празднично: звучала весёлая музыка, кругом – разноцветные шары, букеты цветов и улыбки – всё готово для того, чтобы встретить начало учебного года, День знаний!

Первыми гостями в музыкальном зале на праздничном марафоне стали Карлсон и старуха Шапокляк. Вмести с героями дети разгадывали загадки, играли в подвижные игры, читали стихи об интересных делах в детском саду.

Эстафету праздника подхватил весёлый и озорной Петрушка. Он пришёл в гости к самым маленьким ребятам. Малыши играли в прятки, делали забавную зарядку, ловили бабочку и раскрашивали осенние листочки разноцветными мелками.Хочу такой сайт

Игровая программа продолжилась на открытом воздухе: воспитанники средних групп устроили познавательное путешествие по Волшебной стране Знаний, где они угадывали мелодии из любимых мультфильмов, перевоплощались в различных персонажей, показывали свою ловкость и сноровку, рисовали картины на асфальте.

Завершился праздник встречей с Бабой Ягой и Незнайкой. Ребята старшей группы устроили вместе с гостями конкурс «С танцами вокруг света», собирали школьный портфель, исполнили задорные частушки.

Праздник закончился зажигательной дискотекой под ярким тёплым осенним солнцем!

Благодарим педагогов, принявших участие в подготовке и проведении замечательного мероприятия: О.И. Маркову, Р.В. Васильеву, Т.Ф. Марченко, Е.В. Сунгатову, М.С. Пашкину, Е.В. Турышеву, И.Ю. Иванову, С.А. Бормотову, Е.М. Новикову, З. М. Баландину, Н.Н. Козлову, А.А. Мещерских, Е.А. Орлову, М.Н. Савинцеву.

Поздравляем коллег с началом учебного года, желаем творческих достижений и профессиональных успехов!

Дата публикации: 05.09.2017