КОНКУРС ЧТЕЦОВ «ДЕТИ О ЛЕТЕ!» В МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 34 ОСП 2

19.07.2017

Заучивание стихотворений – одно из средств умственного, нравственного и эстетического воспитания детей. Заучивание детьми стихотворений связано с развитием эстетического восприятия поэзии, художественного слова, с воспитанием художественного вкуса. Воспринимая поэтические образы, дети получают эстетическое наслаждение. Стихи действуют на ребенка силой и обаянием ритма, мелодики; детей привлекает к себе мир звуков.

17 июля 2017 года в МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 учитель-логопед Филимонова Александра Викторовна провела конкурс чтецов среди воспитанников старшего дошкольного возраста «Дети о лете!». В конкурсе приняли участие 15 воспитанников.

Дети подготовились к конкурсу основательно. Примечательно, что помимо выразительного художественного слова, что, несомненно, являлось главным критерием конкурса, дети оказались очень артистичными, использовали возможности жестов, мимики, подготовили интересные костюмы, использовали различные атрибуты, пытались стать немного актёром.

Конкурс принёс участникам массу удовольствия, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей конкурса было помочь детям раскрыть творческий потенциал.

И вот настал самый долгожданный момент. Жюри объявило победителей, которых наградили дипломами победителей, а всем участникам были вручены дипломы участников.

Вот наши победители:

1 место Ахмедов Александр (Т.Бокова «На что похоже солнце?» )

2 место Долматов Арсений (П.Прануза«Я рисую лето»)

3 место Артибилова Валерия (Я. Аким «Лето»)

Следующие участники стали победителями в номинациях:

1. «Самый обаятельный исполнитель» Полуэктов Арсений (Е. Соколова «Рисуем лето»)

2. «Самый эмоциональный исполнитель» Шушпанов Константин(П.Прануза«Я рисую лето»)

3. «За самое лирическое исполнение» Богданов Данил (Т.Бокова «Лето»)Хочу такой сайт

4. «За оригинальный подход к прочтению стихотворения» Ушаков Егор (Н. Капустюк «Летняя рыбалка»)

5. «Умение держать себя на сцене» Усанин Матвей (И. Токмакова «Летний ливень»)

6. «За четкость речи» Селина Света (Драго О. «Летнее утро» ).

Неоценимую помощь и поддержку дошкольникам в выборе и разучивание стихов оказали воспитатели Алиева Светлана, Пустовалова Руфина, Емелина Татьяна, Захарова Надежда. А Митюшкина Ольга воспитатель средней группы со своими воспитанниками показали конкурсантам сказку «Под грибом».

Поздравляем победителей и желаем всем участникам дальнейших успехов и побед!

Дата публикации: 19.07.2017