В МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 34 ОСП 2 ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК «РУССКАЯ БЕРЕЗКА»

23.06.2017

22 и 23 июня в МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 (Цветников, 6) весело и задорно прошел праздник «Русской березки» по сценарию музыкального руководителя: Камаганцевой Ирины Валерьяновны.

Воспитатели интересно, доступно, в игровой форме донесли до детей традиции русского народа. Воспитанники украсили разноцветными ленточками березку, т.к. на Руси все церкви и дома украшали к празднику Святой Троицы. Дети водили хороводы, танцевали кадриль, пели тверские частушки, читали стихи-дразнилки, играли в игры: «Ручеек», «Ворон», провели аттракционы: «Перетягивание холстов» и «Петушиный бой».

В организации и проведении этого удивительного праздника приняли участие все воспитатели детского сада: Захарова Надежда Владимировна, Пустовалова Руфина Фидагимовна, Широкова Галина Александровна, Алиева Светлана Александровна, Емелина Татьяна Викторовна, Митюшкина Ольга Борисовна.

Дети получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций.

Фото предоставлено воспитателями МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2Хочу такой сайт

Широковой Г.А. и Емелиной Т.В.

Дата публикации: 23.06.2017