В МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 проведены объектовые тренировки по гражданской обороне «День защиты детей»

22.06.2017

Пономарева Неонила Викторовна, руководитель ОСП 2 МАДОУ детский сад № 34

Пустовалова Руфина Фидагимовна, воспитатель МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2

В мае в рамках проведения тренировок по гражданской обороне «День защиты детей» в МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 прошла неделя «Пожарной безопасности» и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках проведения профилактических мероприятий с детьми была организована совместная выставка рисунков детей и родителей «Соблюдайте правила дорожного движения!». На площадке детского сада дети с удовольствием рисовали на асфальте мелками «Дорожные знаки».

В каждой группе прошли викторины и конкурсы по правилам дорожного движения. Самым ярким и запоминающимся, конечно же, был праздник «День защиты детей», посвященный формированию безопасного поведения у дошкольников в различных жизненных ситуациях, в том числе экстремальных. Мероприятие проходило на улице, а началось всё с учебно-тренировочной эвакуации, в которой принимали участие все дети и сотрудники детского сада. После эвакуации детей встретил герой Светофор (воспитатель Широкова Галина Александровна), который пригласил детей поучаствовать в конкурсах, играх и соревнованиях, предложил отгадать загадки по правилам дорожного движения.

Хочу такой сайт

В результате, дети узнали много интересного, закрепили свои навыки во время спортивных состязаний.

Дата публикации: 22.06.2017