В МАДОУ детский сад № 34, Российская 5, прошла акция «Географический диктант для дошкольников Свердловской области»

26.11.2020

В период проведения диктанта с 23.11.2020г. по 29.11.2020г. инициированный Свердловским областным отделением Русского географического общества и УрПГУ, стали воспитанники 5–7 лет, под руководством воспитателей.

Основной целью Диктанта является определение уровня географических представлений, популяризация географических знаний и повышение интереса к географии родной страны и своего края у дошкольников.

Каждый участник Диктанта получил сертификат от Свердловского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет».

Хочется выразить благодарность воспитателям, которые приняли участие в акции:

Мещерских А.А., воспитателю средней группы № 1

Хохловой А.П., воспитателю средней группы № 2