А у нас в саду Кузьминки»

18.11.2020

13 ноября в нашем детском саду в подготовительной группе ОСП 1 прошёл праздник «Посиделки на Кузьминки», который издавна отмечается на Руси. Праздник Кузьминки по народному календарю – это праздник проводов осени и встречи зимы. Назван он в честь святых Кузьмы и Демьяна. Наши воспитанники исполняли песни, рассказывали стихи, водили хороводы, показали сказку. В гости на праздник пришла Золотая Осень, да не с пустыми руками, а с гостинцами. Праздник прошёл весело и задорно. Педагоги дошкольного учреждения Кралина Е.С и Павлова Т.В. считают изучение народных традиций, фольклора, неотъемлемой частью формирования нравственных ценностей детей дошкольного возраста.

Павлова Т.В. воспитатель, Кралина Е.С музыкальный работник МАДОУ детский сад № 34 ОСП 1

Дата создания: 18.11.2020

Дата обновления: 18.11.2020