«Осень, осень, в гости просим!»

Кавыева Ю.В., Максимова ЮМ.,

музыкальные руководители

Начиная с 27 октября в детском саду прошла праздничная неделя, посвященная осени. Родители получили видео выступлений детей с яркими концертными номерами.

Воспитанники младших групп исполняли танец с дождинками, перевозили урожай, собирали грибы, играли с зонтиком и осенними листочками, помогая Зайцу и Ёжику подготовиться к зиме.

Средняя группа открыла праздник нежным танцем с листочками, вырастила танцевальный «Весёлый огород», из выращенных овощей и фруктов «сварила» в игре суп и компот. С помощью музыкальных сосулек озвучили и исполнили песню про дождик, а потом дружно прятались от него под зонтиком.

Старшая группа открывала волшебный осенний сундучок, в котором Осень припасла для них воздушные шарики - дождевые капельки для танца, осенний букет для вальса-листопада, музыкальные инструменты для шумового оркестра, чтобы исполнить номер «Осень, милая шурши».  Не забыли и про песни, в них полюбовались осенним дождём и сходили по грибы, а затем весело поиграли и «насушили» грибы на зиму.Хочу такой сайт

Подготовительные группы пригласили на праздник осенние краски и разрешили спор о том, какая краска Осени нужней. В этом всем помогали голубые шарики-дождинки в весёлом танце, желтые листочки в осеннем хороводе, красные маракасы и другие музыкальные инструменты в шумовом оркестре, а озорная игра примирила все краски!

По окончании праздничного концерта мальчишки и девчонки получили угощения и были очень довольны!

Дата создания: 17.11.2020

Дата обновления: 17.11.2020