В ЛЕС ОСЕННИЙ МЫ ИДЕМ… ИЛИ КАК МАЛЫШИ ИЗ МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 34 ОСП 2 ПРОВЕЛИ ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК

Камаганцева Ирина Валерьяновна,

МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2

В конце октября в младших группах МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 музыкальный руководитель Камаганцева И.В. и воспитатели Митюшкина О.Б. и Радостева О.В. провели  для детей осенний праздник «В лес осенний мы идём»….

К ребятишкам в группу  заглянула Осень и превратила её в красивый осенний лесок, всюду лежали и висели яркие, пёстрые листочки. Дети любовались убранством группы, но вдруг раздался звонкий гудок поезда. Весёлый гудок пригласил детей на прогулку по осеннему лесочку, и дети, заняв места в вагончиках, поехали в путешествие. Хочу такой сайт

В осеннем лесочке дети встретились с лесными жителями. Лисичка с удовольствием послушала песню об осени в исполнении детей, поиграла с ними в игру «Солнышко и дождик». Белочке дети помогли построить домик  и приготовить запасы на зиму - грибочки и шишки.  Зайчик станцевал вместе с детьми «Танец с листочками», а  Волк, хоть  и  страшный, но добрый, послушал стихи детей об осени и сыграл с ними в игру «Ловишка». Бурый Медвежонок зацепился за сучок и дети, услышав его плач, помогли ему слезть с ветки, развеселили Мишку игрой на бубнах. Налетевший ветер в лесу  нисколько не испугал детей, а наоборот, порадовал. Ветром сдуло с яблоньки много спелых яблок, их дети нашли целую корзину - Осени подарок,  и, нагулявшись вдоволь по лесу, надышавшись свежего воздуха, дети с радостным настроением поехали на поезде в детский сад угощаться вкусными яблочками.

Музыкальный руководитель Камаганцева Ирина Валерьяновна, воспитатели Митюшкина Ольга Борисовна (вторая младшая группа № 1) и Радостева Ольга Владимировна (вторая младшая группа № 2) старались развить у детей эмоциональную отзывчивость, доброе отношение к осенней природе, лесным обитателям. Они учили сопереживать персонажам,  вызывали желание помогать им, воспитывали у детей интерес к музыке и создали осенним праздником  радостное настроение малышам.

Дата создания: 16.11.2020

Дата обновления: 16.11.2020