«Всемирный день чистых рук» в МАДОУ детский сад № 34 ОСП 3.

Руководитель ОСП 3 МАДОУ детский сад № 34

Р.В. Васильева

О чистоте рук говорить никогда не поздно. Мытье рук с мылом – это самый эффективный и самый дешевый способ защититься от множества инфекционных заболеваний, в том числе таких грозных, как холера, пневмония, коронавирус (covid-19).

С появлением мыла эпидемии перестали уносить такое количество жизней на планете, как раньше. Самый простой способ сохранить здоровье – это чаще мыть руки и пользоваться одноразовым бумажным полотенцем.

В рамках акции «Всемирный день чистых рук» в МАДОУ детский сад № 34 ОСП 3 старшей группе 3 «Ежата», прошел тематический досуг «Чистые руки». Воспитатель Щипачева Т.А. через художественное слово, беседы - «Наши руки и микробы», творчество, выставка плакатов «Нет грязным ладошкам», игры, закрепляла осознанное отношение детей к выполнению правил личной гигиены. В гости к детям приходил Доктор Пилюлькин, в исполнении младшего воспитателя Пестовой С.Ю. Дети рассказали и показали своё умение и навыки мытья рук. Вечером ребятишки подарили своим родителям символ акции - чистые ладошки.

Совместно с родителями в группе была организована выставка плакатов «Чистые руки».Хочу такой сайт

Благодарим за подготовку и проведение мероприятия сотрудников и родителей МАДОУ детский сад 34 ОСП 3 старшей группы 3.

Желаем всем чистых рук и крепкого здоровья.

Дата создания: 13.11.2020

Дата обновления: 13.11.2020