В МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 34 ОСП 2 ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК МУЗЫКИ

Праздник осенних звуков

Камаганцева Ирина Валерьяновна,

МАДОУ детский сад № 34 ОСП2

В первых числах октября в МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 во всех возрастных группах было проведено развлечение «Праздник осенних звуков», посвящённое Международному дню Музыки.

Музыкальный руководитель Камаганцева Ирина Валерьяновна, перевоплотившись в роль Музыки,  пригласила детей на волшебном облачке  «перенестись» на  осеннюю полянку, где живут её друзья – осенние звуки. Дети, очутившись на полянке, услышали пение перелётных птиц - их последний прощальный привет; шум ветра, срывающий с деревьев листья, исполнили знакомые песни об осени. Упавшие на полянку осенние листья пригласили детей с ними потанцевать в красивом вальсе. На полянке дети встретились с ёжиком, лесными зверюшками, которых позабавили весёлым танцем, а найдя под кусточком музыкальные инструменты, забытые зверюшками: скрипку, балалайку и барабан, сами превратились в «весёлых музыкантов» и лесных зайчиков. Даже не испугались дети осеннего дождя, когда по листьям зазвенел и тоже песенку запел. На полянке дети весело с  ним поиграли, прячась под музыку дождя под зонтик.

Музыкальный руководитель Камаганцева Ирина Валерьяновна  побуждала детей к активной музыкальной деятельности: пению, танцам, игре на музыкальных инструментах, творчеству. Закрепляла музыкальный репертуар в игровой форме, поощряла совместную музыкальную деятельность детей.Хочу такой сайт

На волшебном облачке дети  снова возвратились в детский сад. На память о празднике Музыка подарила детям песню «Облака – белокрылые лошадки», которая звучала во время полёта.

Детям было интересно побывать на празднике осенних звуков. А  Музыка, хоть мы её и не видим, а только слышим, всегда с нами. Спасибо тебе за это, Музыка!

Дата создания: 28.10.2020

Дата обновления: 28.10.2020