В МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 34 ОСП 2 ПРОШЛА «НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ» Воспитанникам о правилах дорожной безопасности

Широкова Г. А., воспитатель МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2.

Шаймухаметова С. В., воспитатель МАДОУ детский сад № 34 ОСП 3.

С 21 по 25 сентября 2020 года в детском саду № 34 ОСП 2 по ул.Цветников, 6 прошла «Неделя безопасности» по правилам дорожного движения.

В ней приняли участие дети старшей группы № 3 и разновозрастной группы.

В рамках «недели безопасности» воспитатели Широкова Галина Александровна и Шаймухаметова Светлана Валериевна провели различные мероприятия: беседы о правилах поведения на улице и основах безопасности на дороге.

Дети играли в различные игры: «Веселый светофорчик», «Азбука пешехода», «Узнай дорожный знак», «Законы улиц и дорог».

С удовольствием воспитанники рассматривали сюжетные картинки «Школа пешехода» и составляли по ним рассказы. Хочу такой сайт

Кроме того детям прочли познавательную литературу: «Я и дорога» П. Астахова, «Как неразлучные друзья дорогу переходили» А. Иванова.

А в завершении этой недели посмотрели видеоролик  о правилах поведения на дороге от работников «ГИБДД».

Дата создания: 25.09.2020

Дата обновления: 25.09.2020