ПРОСТЫЕ И ВАЖНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ !!!

1. Читайте детям книжки каждый день 15 мин. или перед сном.

2. Обращайтесь с ребенком вежливо избегайте грубых, обидных слов. Ведь ребенок копирует ваше поведение. Будьте  хорошим примером.

3. Беседуйте с ребенком о том, как прошел его день.

4. Конструктор, пластилин, карандаши - самые лучшие игрушки для ребенка. Они развивают моторику и воображение. Чем лучше ребенок работает руками, тем меньше у него проблем с речью.

5. Пойте песенки, обыгрывайте потешки, учите стихи.

6. Замените мультики аудио сказками, детскими стишками и песенками. Они развивают воображение и отлично пополняют словарный запас.

7. Сведите к минимуму просмотр телевизора, игры в телефоне и планшете лучше запретить.

8. Старайтесь отвечать на любопытные вопросы ребенка, а не просите, чтобы он от вас отстал. Это очень важно для развития его кругозора и речи.

9. Играйте вместе. Ребенок подражает взрослому, так стимулируется развитие речи.

10. Поощряйте самостоятельность ребенка похвалой и добрым словом.Хочу такой сайт

Однако родители считают что:

ü Проще одеть ребенка самому, чем ждать 10 минут.

ü Проще заправить постель за него, потому что это будет быстрей, аккуратно и так, как вам нравиться и т.д.

Это тот случай, когда спешка играет плохую шутку: ребенку не дают понять, что есть вещи, которые  он способен делать сам и делать их отлично.

Подготовила Бекмементьева Марина Сергеевна, воспитатель МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2

Дата создания: 23.04.2020

Дата обновления: 23.04.2020