В МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 34 на Цветников, 6 ВОСПИТАТЕЛИ СНОВА ПРОВЕЛИ ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ ПО ЛЕГО-КОНСТРУИРОВАНИЮ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ДОО ГО РЕВДА

17.04.2017

Руководитель ОСП 2 МАДОУ детский № 34 Пономарева Неонила Викторовна

В МАДОУ детский сад № 34 10 апреля 2017 года прошли очередные открытые мероприятия по лего-конструированию с детьми старшего дошкольного возраста для педагогов дошкольных образовательных учреждений городского округа Ревда в рамках программы повышения квалификации ГБПОУ СО «Ревдинский педагогический колледж»: «Конструирование и робототехника в дошкольном образовании в условиях введения ФГОС ДО».

Фестиваль по LEGO-конструированию с детьми старшего дошкольного возраста (5-6 лет): Моделирование «Грузовое судно» из конструктора конструктором LEGO Duplo в старшей группе 4 провела воспитатель МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 Алиева Светлана Александровна.

Занятие по легоконструированию с детьми старшего дошкольного возраста (6-7 лет): Моделирование «Спасение самолета» и программирования его на выполнение механических действий из конструктора LEGO WeDo в подготовительной группе с детьми подготовительной группы» провела воспитатель МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 Полуэктова Анастасия Владимировна.

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений (МАДОУ детский сад № 17, 28, 34, 39) познакомились, как в практической деятельности педагоги формируют у дошкольников навыки работы с конструкторами LEGODuploи LEGOWeDo.

Под руководством Пономаревой Неонилы Викторовны, руководителя ОСП 2 МАДОУ детский № 34, педагоги детских садов № 17, 28, 34, 39проанализировали образовательную деятельность по лего-конструированию, представленную с детьми старшего дошкольного возраста, отметили сформированные навыки у детей в конструировании и робототехнике, создании компьютерных программ для собранных моделей из конструкторов LEGO WeDo, умение находить ошибки при программировании моделей и достигать поставленной цели, слаженную работу в группах, сформированную учебную деятельность дошкольников.Хочу такой сайт

Воспитатели детских садов задали педагогам МАДОУ детский сад № 34 Алиевой С.А., Полуэктовой А.В. и Пономаревой Н.В. вопросы пореализации деятельности базовой площадки ГБПОУ СО «Ревдинский педагогический колледж» в МАДОУ детский сад № 34 по проблемам внедрения технологического компонента в дошкольных образовательных учреждениях Свердловской области, поблагодарили за содержательные, интересные, познавательные занятия.

Дата публикации: 17.04.2017