В МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 34 ПРОШЛИ ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ ПО ЛЕГО-КОНСТРУИРОВАНИЮ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ДОО ГО РЕВДА

03.04.2017

Руководитель ОСП 2 МАДОУ детский № 34 Пономарева Неонила Викторовна

В МАДОУ детский сад № 34 28 февраля 2017 года прошли открытые занятия по лего-конструированию для педагогов дошкольных образовательных учреждений городского округа Ревда в рамках программы повышения квалификации ГБПОУ СО «Ревдинский педагогический колледж»: «Конструирование и робототехника в дошкольном образовании в условиях введения ФГОС ДО».

Занятие по LEGO-конструированию с детьми старшего дошкольного возраста (5-6 лет) «Современная военная техника» в старшей группе 4 провела воспитатель МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 Алиева Светлана Александровна.

Занятие по лего-конструированию с детьми старшего дошкольного возраста (6-7 лет): Моделирование «Вратарь» и программирования его на выполнение механических действий из конструктора LEGOWeDoв подготовительной группе провела воспитатель МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2 Полуэктова Анастасия Владимировна.

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений (МАДОУ детский сад № 34, 39, 50) познакомились, как в практической деятельности можно формировать навыки работы у дошкольников и педагогов с конструкторами LEGODuploи LEGOWeDo.

Пономарева Неонила Викторовна, руководитель ОСП 2 МАДОУ детский № 34, передоложила педагогам проанализировать деятельность по лего-конструированию, представленную с детьми старшего дошкольного возраста.

Педагоги МАДОУ детский сад № 34 Алиева С.А., Полуэктова А.В. и Пономарева Н.В. представили опыт педагогической деятельности по реализации деятельности базовой площадки ГБПОУ СО «Ревдинский педагогический колледж» в МАДОУ детский сад № 34 по проблемам внедрения технологического компонента в дошкольных образовательных учреждениях Свердловской области.Хочу такой сайт

Воспитатели и руководители структурных подразделений детских садов № 39 и 50 задавали вопросы, поблагодарили за содержательные, интересные, познавательные занятия, отметили сформированные навыки детей в конструировании и робототехнике, создании компьютерных программ для оживления собранных моделей из конструкторов LEGO WeDo, умение находить ошибки при программировании моделей, достигать поставленной цели.

Результатом встречи стало вручение удостоверений о повышении квалификации педагогам дошкольных образовательных учреждений города Ревда.

Дата публикации: 03.04.2017