КОМАНДА «ПАТРИОТ» ИЗ МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 34 ОСП 2 ЗАКРЕПЛЯЛИ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В КВЕСТ ИГРЕ «ПРАВИЛА НЕ СЛОЖНЫЕ, НО ЗАТО НАДЕЖНЫЕ»

26.02.2020

19 февраля 2020 года в МАОУ «СОШ № 10» команда «Патриот» в составе Кириллова Василиса, Аникина Аня, Полуэктова Ева, Бельков Глеб, Мельников Даниил, Тряпицын Данил под руководством воспитателя Полуэктовой А.В. и педагога-психолога Русаковой Н.В.  приняли участие в квесте «Правила не сложные, но зато надежные». Квест проходил в рамках III муниципального инклюзивного марафона «Дари добро».

Игра включает в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые станции. Станции включали в себя разнообразные игровые задания: собрать из разрезных картинок дорожный знак, определить транспорт сказочного героя, отгадать загадки на противопожарную тему, разделить предметы на пожароопасные и безопасные, пройти лабиринт, найти отличия между картинками и другие. Особенно запомнилась детям станция «Мы юные пожарные», она включала в себя прохождение полосы препятствия и спасение животного-игрушки из пожара. Девчонки и мальчишки дружно, активно проходили все этапы квеста, проявляли находчивость, смекалку и сообразительность, справлялись со всеми предложенными заданиями.

В завершении квеста команда награждена сладким призом и сертификатом за участие.

Полуэктова А.В.,

воспитатель МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2Хочу такой сайт